Bombas centrífugas multietapa
Se recomiendan para bombear agua limpia y líquidos químicamente no agresivos para los materiales de la bomba. Por su fiabilidad y funcionamiento silencioso, son ampliamente utilizadas en el sector doméstico y especialmente para la distribución de agua junto con tanques de autoclave pequeños o medianos, para el riego de huertos o jardines, etc.
| Caudal | hasta 130 l/min (7.8 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 67 m |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 7 m |
| Temperatura del líquido | entre -10 °C y +60 °C |
| Temperatura ambiente | hasta +40 °C |
| Presión máxima de trabajo | 6 bar |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP X4 |
| Cuerpo de la bomba | Hierro fundido |
| Rodetes | Acero inoxidable AISI 304 |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
| Tapa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica