Bombas sumergibles monobloque de 4″
Diseñadas para extraer agua de pozos limpios, incluso en presencia de arena (hasta 200 g/m³). Con su alta eficiencia, fiabilidad y facilidad de instalación, son muy recomendables para aplicaciones domésticas, comerciales y agrícolas. Son ideales para la distribución automática de agua junto con tanques de presión, sistemas de riego y más.
| Caudal | hasta 200 l/min (12 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 140 m |
| Temperatura del líquido | hasta +35 °C |
| Contenido máximo de arena | 200 g/m³ |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | 100 m |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Boca de impulsión | Acero inoxidable AISI 304 |
| Camisa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
| Rodetes | Derlin® |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 304 |
| Soporte del motor | Tecnopolímero y Latón |
Podría interesarte
Documentación técnica