Bombas sumergibles de pozo de 4″
Se recomiendan para bombear agua limpia. Debido a su alta eficiencia y fiabilidad, son adecuadas para aplicaciones domésticas, civiles e industriales, para la distribución de agua junto con autoclaves, para riego, para sistemas de lavado, para aumento de presión, etc.
| Caudal | hasta 350 l/min (21 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 576 m |
| Temperatura del líquido | hasta +35 °C |
| Contenido máximo de arena | – 200 g/m³ para 4SR-S – 150 g/m³ para 4SR-N |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | – 200 m con motores 4PD – 300 m con motores 4PS |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Boca de impulsión | Acero inoxidable AISI 304 |
| Camisa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
| Rodetes | – Derlin® para 4SR-S – Noryl™ para 4SR-N |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 304 |
| Soporte del motor | Acero inoxidable AISI 304 |
Podría interesarte
Documentación técnica