Bombas centrífugas monobloque EN 733
Diseñadas para bombear agua limpia libre de partículas abrasivas y líquidos que no dañen los componentes de la bomba.
| Caudal | hasta 2200 l/min (132 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 37 m |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 7 m |
| Temperatura del líquido | entre -10 °C y +90 °C |
| Temperatura ambiente | entre -10 °C y +40 °C |
| Presión máxima de trabajo | 10 bar (PN10) |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 55 |
| Cuerpo de la bomba | Acero inoxidable AISI 316 |
| Rodete | Acero inoxidable AISI 316 |
| Eje | Acero inoxidable AISI 316L |
| Tapa de la bomba | Acero inoxidable AISI 316 |
Podría interesarte
Documentación técnica