Bombas centrífugas monobloque EN 733
Bombas centrífugas normalizadas equipadas con una estructura de soporte y construidas según la norma EN733. Diseñadas para bombear agua limpia libre de partículas abrasivas y líquidos que no dañen los componentes de la bomba.
| Caudal | hasta 5750 l/min (345 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 98 m |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 7 m |
| Temperatura del líquido | entre -10 °C y +90 °C |
| Presión máxima de trabajo | 10 bar (PN10) |
| Motor | 2 polos FG2 4 polos FG4 |
| Cuerpo de la bomba | Hierro fundido |
| Rodete | Hierro fundido Latón (para FG 32/160-200, FG 40/125-160-200, FG 50/125-160) |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
| Tapa de la bomba | Hierro fundido |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica