Bombas sumergibles solares de 4″
Las bombas FLUID SOLAR están diseñadas para extraer agua limpia de pozos utilizando energía de módulos fotovoltaicos.
| Caudal | hasta 180 l/min (10.8 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 194.5 m |
| Temperatura del líquido | hasta +35 °C |
| Contenido máximo de arena | 200 g/m³ |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | 100 m |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Boca de impulsión | Acero inoxidable AISI 304 |
| Camisa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
| Rodetes | Derlin® |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 304 |
| Soporte del motor | Tecnopolímero y Latón |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica