Bombas centrífugas autocebantes para piscinas
Bomba autocebante con filtro incorporado, diseñada para la circulación de agua en piscinas residenciales de hasta 180 m³.
| Caudal | hasta 700 l/min (42 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 23 m |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 4 m |
| Temperatura del líquido | hasta +45 °C |
| Temperatura ambiente | hasta +50 °C |
| Presión máxima de trabajo | 2.5 bar |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 55 |
| Cuerpo de la bomba | Polipropileno reforzado con fibra de vidrio |
| Rodete | Noryl™ |
| Difusor | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
| Inserto del sello | Polipropileno reforzado con fibra de vidrio |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica