Bombas centrífugas autocebantes para piscinas
Bomba autocebante con filtro incorporado, diseñada para la circulación de agua en piscinas residenciales de hasta 70 m³.
| Caudal | hasta 310 l/min (18.6 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 16 m |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 4 m |
| Temperatura del líquido | hasta +40 °C |
| Temperatura ambiente | hasta +40 °C |
| Presión máxima de trabajo | 2.5 bar |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 55 |
| Cuerpo de la bomba | Polipropileno reforzado con fibra de vidrio |
| Rodete | Noryl™ |
| Difusor | Polipropileno reforzado con fibra de vidrio |
| Eje | Acero inoxidable AISI 316 |
| Inserto del sello | Polipropileno reforzado con fibra de vidrio |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica