Bombas sumergibles multietapa
Las bombas TOP MULTI están diseñadas para bombear agua limpia sin partículas abrasivas ni líquidos que puedan dañar los componentes de la bomba. Eficientes y fiables, son ideales para aplicaciones domésticas que involucran tanques, depósitos y pozos profundos. También son perfectas para recolectar agua de lluvia de cisternas para riego manual o sistemas de irrigación.
| Caudal | hasta 120 l/min (7.2 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 52 m |
| Temperatura del líquido | hasta +40 °C |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | – hasta 3 m para TOP MULTI 1 – hasta 10 m para TOP MULTI 2-3-4-5 |
| Nivel de vaciado | – hasta 25 mm para TOP MULTI 1 – hasta 35 mm para TOP MULTI 2-3-4-5 |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Cuerpo de la bomba | Tecnopolímero |
| Rodetes | Noryl™ |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
Podría interesarte
Documentación técnica