Bombas sumergibles de pozo de 3″
Las bombas sumergibles de pozo de 3″ están diseñadas para bombear agua limpia, haciéndolas perfectas para uso doméstico, riego y pequeños sistemas de agua comunitarios.
| Caudal | hasta 120 l/min (7.2 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 267 m |
| Temperatura del líquido | hasta +35 °C |
| Contenido máximo de arena | 150 g/m³ |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | 100 m |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Boca de impulsión | Acero inoxidable AISI 304 |
| Camisa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
| Rodetes | – Derlin® para 3SR 1-2-4 – Noryl™ para 3SR 5 |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 304 |
| Soporte del motor | Acero inoxidable AISI 304 fundido a precisión |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica