Sistema automático de presurización con variador de velocidad (inverter)
DG-BLU es un sistema de presurización automático de vanguardia que presenta una bomba autocebante de alta eficiencia con múltiples rodetes. Viene completo con un tanque de almacenamiento, sensores de presión y flujo, y una válvula de retención, todos diseñados para funcionar de manera silenciosa y eficiente. Esta potencia compacta destaca por su control electrónico avanzado por inverter, que gestiona inteligentemente el rendimiento del sistema manteniendo la presión constante según el uso del agua.
| Caudal | hasta 130 l/min (7.8 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 60 m |
| Alimentación | 1~ 230 V ± 10% |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 8 m |
| Temperatura del líquido | entre -10 °C y +40 °C |
| Temperatura ambiente | entre -10 °C y +40 °C |
| Presión máxima de trabajo | 10 bar |
| Grado de protección IP | IP X4 |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica