Bombas centrífugas autocebantes
Las bombas autocebantes JSW están diseñadas para extraer agua y líquidos que contienen aire. Son fiables y fáciles de operar. Son las favoritas para uso doméstico, particularmente efectivas para la distribución de agua con tanques de presión de tamaño pequeño a mediano y adecuadas para riego.
| Caudal | hasta 70 l/min (4.2 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 58 m |
| Altura manométrica de aspiración | hasta 9 m |
| Temperatura del líquido | entre -10 °C y +40 °C |
| Temperatura ambiente | hasta +40 °C |
| Presión máxima de trabajo | 6 bar |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP X4 |
| Cuerpo de la bomba | Hierro fundido |
| Rodete | Acero inoxidable AISI 304 |
| Unidad eyectora | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
| Tapa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica