Bombas sumergibles multietapa
Una serie de bombas sumergibles de múltiples rodetes diseñadas para una mayor fiabilidad, gracias a soluciones patentadas innovadoras que evitan el bloqueo incluso después de períodos prolongados de inactividad.
| Caudal | hasta 180 l/min (10.8 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 97 m |
| Temperatura del líquido | hasta +40 °C |
| Contenido máximo de arena | 150 g/m³ |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | hasta 20 m (con un cable de alimentación de tamaño adecuado) |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Boca de impulsión | Acero inoxidable AISI 304 |
| Camisa de la bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
| Rodetes | Noryl™ |
| Difusores | Noryl™ |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
Podría interesarte
Documentación técnica