Bombas sumergibles para aguas ligeramente sucias
La bomba ZXm 1 está diseñada para el drenaje de aguas sucias y residuales en entornos domésticos, capaz de manejar sólidos en suspensión de hasta 40 mm de diámetro. Es fácil de operar y confiable en instalaciones fijas automatizadas.
| Caudal | hasta 400 l/min (24 m³/h) |
| Altura manométrica | hasta 11 m |
| Temperatura del líquido | hasta +40 °C |
| Paso de sólidos en suspensión | hasta Ø 40 mm |
| Profundidad máxima de funcionamiento bajo el nivel del agua | hasta 5 m (con un cable de alimentación de tamaño adecuado) |
| Inmersión mínima para servicio continuo | 240 mm |
| Motor | 2 polos |
| Grado de protección IP | IP 68 |
| Cuerpo de la bomba | Hierro fundido |
| Rodete | Tecnopolímero |
| Camisa del motor | Acero inoxidable AISI 304 |
| Eje | Acero inoxidable AISI 431 |
Potrebbe interessarti
Documentazione tecnica